Commissions diverses

Envoyer Imprimer
Fonction Nom Prénom Téléphone   E-mail
1. Bureau des Métiers                                                                                                                            
Conseil d'aministration               

Salamin Thierry 079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.


Délégués
Bonvin  Stéphane 027 205 82 20 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Lehner Egon 027 957 60 80 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Meyer Stéphane 024 475 73 33
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Wuilloud Pierre-Samuel 027 322 57 77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Zeiter Thomas 027 922 20 70
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Zufferey  David 027 475 18 40 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
2. Commission professionnelle partitaire (CPP)
CPP restreinte Meyer Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Wuilloud  Pierre-Samuel  027 322 57 77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.


CPP plénière
Lehner 
Egon 027 957 60 80 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Meyer  Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Salamin Thierry  079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Wuilloud  Pierre-Samuel  027 322 57 77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
3. Fédération Romande de Métiers du Bâtiment (FRMB)
Délégués Meyer Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Delegierte Zeiter
Thomas 027 922 20 70 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
4. USIE / VSEI
Délégués Lehner Egon 027 957 60 80 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Salamin Thierry 079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Wuilloud Pierre-Samuel  027 322 57 77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Zeiter Thomas 027 922 20 70 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
5. Union Valaisanne des Arts et Métiers (UVAM) 
Comité directeur Salamin Thierry 079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Délégués Bonvin  Stéphane 027 205 82 20 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Lattion Alexandre 079 220 45 49 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Lehner Egon 027 957 60 80 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
6. ConstructionValais 
Délégués Lehner Egon 027 957 60 80 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Meyer Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
7. GARIE 
Conseil des Présidents

Salamin Thierry  079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Délégués Constantin Gérard 079 658 58 48 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Lattion  Alexandre 079 220 45 49 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
8. CPS des maîtres ferblantiers, inst. sanitaires, couvreurs, inst. électriciens, inst. chauffage et ventilation
Délégués Constantin Gérard 079 658 58 48 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Lattion  Alexandre  079 220 45 49 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Meyer Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Décaillet Gabriel 027 327 51 10 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
9. Réviseurs des comptes 
Barras Nicolas 027 481 39 62 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Schnyder German 027 470 18 48 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Suppléants 
Solioz  Christian 079 477 66 99  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Rittiner  Norbert 027 924 64 00 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
10. Commission CCT 
Bacher  Tobias 027 973 22 00 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Bonvin Stéphane 027 205 82 20 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Granges Bernard 027 721 74 75 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Lattion  Alexandre 079 220 45 49 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Lehner Egon 027 957 60 80 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Meyer  Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Nanchen  Gilbert 027 456 23 23 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Salamin Jacques 027 722 10 50 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Salamin Thierry 079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Schnyder  German 027 470 18 48 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Veuthey Jacques 027 775 34 34 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Wuilloud Pierre-Samuel 027 322 57 77 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Zeiter  Thomas 027 922 20 70 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Zufferey  David 027 475 18 40 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
11. ARCC
Conseil Salamin Thierry 079 706 07 85 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
12. CAPAV
Conseil  Meyer Stéphane 027 203 03 60 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
13. RETAVAL
Conseil  Meyer  Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Réviseur  Solioz Christian 079 477 66 99 
14. MEROBA
Conseil  Meyer Stéphane 024 475 73 33 Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Commission du Perfectionnement Professionnel / Weiterbildungskommission

Présentation Commissions diverses